Стало известно о том, как правильно хранить собственное транспортное средство на улице в зимнее время года. Этого могут не знать даже самые опытные водители.

Далеко не у всех есть возможность приобрести гараж или место в подземном паркинге, поэтому с приходом холодов у водителей могут появиться новые проблемы.

Отмечается, что если есть такая возможность, автомобиль лучше всего устанавливать на небольшом холме, чтобы под ним не образовывались лужи, ведь повышенная влажность ускоряет коррозию. Также, частые циклы оттаивания и заморозки шин приводят к их повреждению.

Автомобиль. Фото: istobalrussia.ru
Автомобиль. Фото: istobalrussia.ru
Автомобиль. Фото: istobalrussia.ru

Перед установкой автомобиля на длительное хранение лучше всего заполнить бак топливом, и это нужно в основном для тех автомобилей, бак которых изготовлен из металла, а если из пластика - необязательно.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Мытье машины перед постановкой на длительное хранение освободит лакокрасочное покрытие от налета, в том числе от агрессивного. Кроме грязи это может быть жирная пленка, сажа и дорожная химия. После всех водных процедур просушите полностью автомобиль, и выключите все электроустройства. Если вы не передвигаетесь на автомобиле больше недели, нужно отсоединить еще и аккумулятор.

Снегопад, зима - фото Знай.uа
Снегопад, зима - фото Знай.uа

Не стоит забывать и про недобросовестных граждан. Для того чтобы не создавать впечатление того, что автомобиль законсервирован, попробуйте регулярно его очищать от пыли, а также перегонять в другое место.

Чтобы избежать деформации и повреждения шин, за время хранения автомобиля в них следует проверить давление, а при необходимости подкачать колеса.

Машина под снегом. Фото: Автознаток.
Машина под снегом. Фото: Автознаток.
Машина под снегом. Фото: Автознаток.

Напомним, что эксперт рассказал, как перебои с электричеством могут повлиять на топливо: готовить ли водителям кошельки со сбережениями

Ранее сообщалось, что водителей предупредили о дорогих проблемах, не забывайте о передних колесах

Также, батарейки, канистры и горелки: из чего состоит набор "черного дня", который должен быть в каждом доме