На украинском рынке замечено снижение стоимости огурцов, хотя еще недавно эксперты прогнозировали подорожание некоторых групп овощей.

Местные производители уменьшили свои поставки, поэтому рынке возросло количество импорта, как сообщает EastFruit. В результате потребители видят спад цен на огурцы.

Выращивание огурцов, кадр из видео
Выращивание огурцов, кадр из видео

Цена на местный огурец за неделю практически не изменилась и по-прежнему остается в пределах 75-80 грн/кг ($2,05-2,19/кг). При этом, продажи на данный момент ведут единичные комбинаты, которые отгружают данную продукцию мелкими партиями и только по заключенным ранее договорам, в свободную продажу огурец из местных тепличных комбинатов на сегодняшний день уже практически не поступает.

Сейчас в магазинах в основном можно увидеть импортную продукцию, хотя отпускные цены в данном сегменте несколько ниже, чем на местную продукцию.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Импортные огурцы поступают в продажу по 65-75 грн/кг ($1,78-2,05/кг). Кроме турецких и румынских огурцов на украинском рынке появились и испанские.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Примечательно, что в текущем сезоне украинским тепличным комбинатам удается вести реализацию огурцов в среднем в 1,8 раза дороже, чем годом ранее. Импортные огурцы за год подорожали в среднем в 1,9 раза.

Ранее мы писали о том, как упорядочить свой кошелек, согласно тому, какой вы знак зодиака: астрологи дали совет

Как сообщал Знай.ua, супермаркеты выставили новые ценники на популярные крупы: гречка и рис почти сравнялись в цене

Также портал Знай.ua писал, что в НБУ готовятся к тотальному блэкауту: план на случай, если надолго отключат электроэнергию