Оксана Жолнович, новый министр Минсоцполитики рассказала, на какую помощь кроме средств, могут рассчитывать украинцы.

Пока Оксана Жолновичрассказалао ряде социальных услуг, которые начали предоставляться в управлениях соцзащиты.

Новые социальные услуги

Это социальное сопровождение семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Уход на дому, Консультация и натуральная помощь.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Социальные услуги сейчас предоставляются бесплатно, экстренно, без документов только по заявлению и только после обращения в центры соцуслуг или соцслужб.

Самостоятельные договоры по ПФУ для уплаты страхового стажа

Министр рассказала, что министерство подготовило специальный законопроект, который позволит самостоятельно заключать договор с Пенсионным фондом и платить страховые взносы. Этот законопроект находится на подписи у президента. Кроме того, за человека могут уплатить родные, работающие в страховом взносе.

8-9-месячные пенсионные выплаты

Жолнович рассказала, что выплаты гражданам на оккупированных территориях не прекращались. Так что если есть доступ к любому банку, вся накопленная пенсия там сохраняется, просто снимаете с карты и пользуетесь. На пенсионных картах может храниться 8-9-месячная пенсия. Но это не бонус, то, что накоплено, оно есть.

Напомним, мы писали, что Украине нужны водители: где на своей "ласточке" можно получать по 30 тысяч в месяц .

Как сообщал "Знай.ua" как безработным украинцам оформить помощь от государства: пошаговая инструкция .

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы могут не платить штрафы за нарушение ПДД: кто входит в перечень исключений .