Стало известно о том, что украинцы хотят окончательно избавиться от предателей в стране, и речь идет про народных депутатов "Оппозиционной партии - За жизнь".

Новая петиция появилась на сайте Офиса президента Украины, где каждый желающий может оставить свое пожелание правительству. При наборе необходимого количества подписей президент обязан её рассмотреть.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Дело в том, что представители "ОПЗЖ" еще до начала полномасштабной войны активно продвигали в Украине "русский мир", и именно на их совести то, что сегодня происходит.

Теперь Владимира Зеленского просят подать обращение в Верховную Раду с требованием избавить мандата депутатов пророссийской политической силы.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

"Сейчас петиция – единственный механизм соблюдения принципов демократии. В Верховной Раде уже несколько месяцев лежит проект постановления, который лишит всех депутатов опзж мандата. Не хватает только политической воли у "слуг народа". Поэтому мы хотим призвать президента дать ответ на вопрос: поддерживает ли он опзж в Раде или нет?" – подчеркнул автор петиции.

Петиция, фото: скриншот
Петиция, фото: скриншот

К слову, представители "Оппозиционной силы - За жизнь" даже после 2014 продолжали сотрудничество с Кремлем, и неоднократно посещали Москву. Ярким примером является бывший нардеп Илья Кива, который пропагандистам сейчас яро рассказывает о киевском режиме. Или же кум путина Виктор Медведчук, которого не так давно обменяли на наших защитников.

Депутаты от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь"
Депутаты от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь"

"После наступления россии представители опзж либо сбежали за границу, либо никак не проявляли себя в помощи Украине. Напротив – среди них – главные коллаборанты и предатели. Среди самых заметных фигур – кум путина Виктор Медведчук, его друг Тарас Козак и Илья Кива", – говорится дальше в тексте.

Оппозиционная платформа — За жизнь
Оппозиционная платформа — За жизнь

Напомним, что приближаются бои за Мариуполь: оккупанты цепляются за последнюю надежду обороны

Ранее сообщалось, что названо следующее после Херсона направление, где россияне попытаются "героически" проиграть

Также, Алексей Данилов высказался о прекращении поставок из Запада после отказа от переговоров с россией