Супруга президента Владимира Зеленского Елена старается сделать жизнь в Украине лучше, периодически рассказывая о своих достижениях в этом плане или о том, что произойдет в будущем, о важных проектах, на своей странице в социальной сети Instagram.

Совсем недавно она отвечала на вопрос, как же можно восстановиться после ранения и вновь овладеть своим телом, протезами или колесным креслом. Потом показывала, как изнутри выглядит Центр помощи спасенным, который располагается в Киеве. А сейчас Елена Зеленская заявила, что в украинской столице произошла презентация "Справочника безбарьерности".

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

"Руководство по корректной коммуникации, доступное, в частности, людям с нарушениями зрения. Он поедет в библиотеки по всей стране, чтобы общение, основанное на уважении, было абсолютной нормой для каждого украинца", - пишет Елена Зеленская в публикации.

Это очень важный шаг, ибо он приближает нашу страну к европейским стандартам и, самое главное, позволит людям с ограниченными возможностями чувствовать себя комфортно.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

"Прекрасно! Наконец-то мы становимся ближе к Европе морально, а не только политически! Вы невероятная женщина!", "Хорошая инициатива", "Огромный шаг для будущего наилучшей нации мира", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, Первая леди Елена Зеленская сделала все для тех, кто подвергся насилию: "Это уже четвертое..."

Как сообщал "Знай.uа", Первая леди Елена Зеленская обеспокоилась за раненых украинцев: "Все больницы..."

Знай.uа писал, Первая леди Елена Зеленская уехала в Португалию ради важных людей: "Не исключение"