"Ощадбанк" обвинили в мошенничестве из-за списания со счета последних денег. Подробнее об инциденте рассказала украинка в своей жалобе, которую опубликовала на портале "Минфин".

Украинка объяснила, что крайне неприятный инцидент произошел с ее отцом, который проживает на Донетчине и получает на карту "Ощадбанка" выплаты за "профпростой". Она отметила, что в один момент с карты списали 1300 гривен, что является большей половиной полученной выплаты.

Ощадбанк, фото знай.юа
Ощадбанк, фото знай.юа

"Отец из Донецкой области, приходит на карту только профпростой, с них до этого списывался минимальный %, сегодня же забрали с карты больше 1300 грн!!! Это как? Как прожить на 900грн??? Минимальный платеж платился, вы что делаете, нелюди?", - пожаловалась клиентка.

Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Женщина возмутилась условиями банка и поинтересовалась, как теперь ее отцу прожить без работы и денег в этот сложный период. Впрочем, она не объяснила, есть ли на карте использованный кредитный лимит, возможно, списанные деньги были уплатой по задолженности. В самом "Ощадбанке" спустя несколько часов после обращения клиентки, случай не прокомментировали.

Ранее портал Знай сообщал, тысячи гривен "испарились" с карты за считанные минуты: клиентка рассказала о вопиющем случае с ПриватБанком.

Также наш портал информировал, украинцев с картами "Ощадбанка" заставляют брать ненужные услуги: "Заплатила 150 грн, аргументы не действуют..."

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "на беженцах зарабатывает": после полугодичной оккупации украинцы радовались жизни на свободе, но вмешался "ПриватБанк".