В Украине изменилась цена на бензин, водителей предупредили о подорожании. Почти в конце ноября оптовая цена А-95 выросла на 0,25 грн – до средних 40,75 грн/л. Ценовой разброс – 39-42,5 грн/л.

Аналитики отметили, что самые низкие предложения были в южном и западном регионах страны – 39-40,5 грн/л. При этом в центральных и северных областях цены были выше – 40,5-42,5 грн/л. Об этом сообщает "Консалтинговая группа "А-95", передает Enkorr.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Дизель упал в цене на 0,25 грн/л – до 49,50 грн/л. Пределы ценового коридора – 48,5-52,5 грн/л. Дешевле всего дизель в опте продавали в южных областях Украины – 48,5-50 грн/л. Дороже всего – в северном и центральном регионах, где им торговали в пределах 50-52 грн/л.

Трейдеры отмечают "нетипичное увеличение спроса" на все марки нефтепродуктов, в том числе бензин. Причин этого видят две: активное использование генераторов; переформатирование работы крупнейших розничных сетей страны – Привата и Укрнафты".

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Канистра для бензина, скриншот: YouTube
Канистра для бензина, скриншот: YouTube

"На этот момент ресурса хватает. Однако ситуация с наполнением рынка в последующие месяцы может быть сложной из-за нехватки горючего за рубежом", – высказались они.

Однако украинцев предупреждают, что рост розничных продаж может привести к ряду проблем. В частности: сбоях в графиках поставок; уменьшению суточных запасов. По этой причине цены на АЗС могут несколько увеличиться.

Ранее мы писали о том, что украинских водителей предупредили о новом штрафе: не садитесь за руль, если увидели это

Как сообщал Знай.ua, впервые с начала войны: в Украине выросла средняя зарплата, как изменился уровень безработицы