В Укрэнерго рассказали, когда страна снова вернется к плановым отключениям света

Выключение света, скриншот из видео
Выключение света, скриншот из видео

Стало известно, что ситуация с подачей электроэнергии в Украину в ближайшее время должна наладиться. Перейдут по аварийным и экстренным отключениям на плановые. Об этом сообщил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона, тем самым попытался успокоить сидящих третий день без электричества граждан. Как отмечается, сложнейший этап после последней атаки российскими ракетами наша энергосистема уже прошла. Если не будет новых обстрелов, то она будет постепенно восстанавливаться.

К россиянам пришло осознание, что левый берег Днепра снова вскоре окажется под украинским флагом: ВСУ не дают отдохнуть

Украинцы, Херсон. Фото: Bel Trew
Украинцы, Херсон. Фото: Bel Trew

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Стало известно о том, что россияне не смогут окончательно удержать даже левобережную часть Херсонской области и готовятся к новым "героическим перегруппировкам". Об этом заявила представитель ОК "Юг" Наталья Гуменюк. По ее словам, к кафирам уже приходит осознание того, что они проиграли на Южном направлении в Украине, и совсем скоро Херсонскую область полностью освободят от россиян.

Pianoбой ответил за "кумовство" на Нацотборе на "Евровидение-2023": "Сам влетел"

Нацотбор на Евровидение-2022, скриншот: YouTube
Нацотбор на Евровидение-2022, скриншот: YouTube

Украинский артист Дмитрий Шуров, выступающий под псевдонимом Pianoбой, решил прокомментировать предательство, которое произошло на Национальном отборе "Евровидения-2023". Дело в том, что в финал попал Моисей Бондаренко (Moisei) – военный скрипач из команды Дмитрия. В прошлом такую ​​же ситуацию прошли Тина Кароль из Wellboy. Однако Шуров поспешил сообщить, что лично ничего не решает. И выбором занималась большая команда, поэтому кумовства в этой ситуации не нужно искать.

Черновицкий святой отец играл в постели с молодым парнем: утехи прервали СБУ

Проверка УПЦ МП. Фото: СБУ
Проверка УПЦ МП. Фото: СБУ

Служба безопасности Украины продолжает проверку УПЦ МП по всей стране. На этот раз стражи порядка посетили Черновицко-Буковинскую епархию, где обнаружили методички из Москвы и застали священника в одной постели с певцом из местного хора, которому 17 лет. Впрочем, это далеко не все. По информации прессслужбы СБУ, в ходе обысков удалось выявить методички из Москвы, российское гражданство у руководства епархии и удостоверение оккупантов.

После ракетных атак АЗС подняли цены на топливо: сколько в Украине стоит бензин, газ и солярка

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Большое количество областей на время полностью погрузилось в темноту. К сожалению, на такой блекаут уже отреагировали украинские АЗС, поднявшие цены на топливо. Об этом стало известно благодаря оперативным данным экспертов профильного рынка. Заправочные станции повысили стоимость горючего, однако диапазон колебаний невелик – в пределах 5-12 копеек. На заправках большинства сетей АЗС, расположенных на подконтрольной территории Украины, представлены почти все виды горючего. Их цена колеблется в зависимости от региона.