Стало известно о том, что теперь компания Илона Маска будет списывать с карт украинцев еще больше денег. Тарифы на Starlink снова выросли.

Об этом говорится в тексте письма, которое прислали украинским клиентам.

Провайдер спутникового интернета Starlink американской компании SpaceX, которая принадлежит Илону Маску, решил повысить стоимость услуг именно для украинцев.

Илон Маск, скриншот: Youtube
Илон Маск, скриншот: Youtube

Если ранее наши граждане платили 60 долларов, то сейчас это будет уже 75. Стоит сразу отметить, что обычная стоимость услуг для других стран сегодня составляет 100 долларов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Подорожают услуги уже с 29 декабря, ровно через месяц спустя публикации данного заявления. Клиентам разослали письмо, в котором и предупредили об этом.

"Если вы не хотите продолжать пользоваться сервисом, вы можете отменить подписку в любое время", – говорится в письме, распространенном в украинском сегменте сети.

Starlink, фото: скриншот
Starlink, фото: скриншот

Кроме того, с официального сайта терминал и доставка в Украину обходилась не более 400 долларов, а сейчас практически в два раза дороже. Это 700 долларов за терминал, а также 50 долларов за доставку.

Напомним, ранее Илон Маск и вовсе хотел больше не платить за Starlink, которые ранее он предоставил Украине ради единственного доступа к связи в условиях блэкаута, но потом передумал.

Starlink, скриншот: Youtube
Starlink, скриншот: Youtube

Терминалы Starlink есть во многих "пунктах незламностi" и платных коворкингах Украины.

Напомним, что проекты украинских детей из Малой академии наук отправились в космос на ракете Илона Маска

Ранее сообщалось, что Tesla времен "перестройки": в сети появились архивные кадры космической Таврии, Илон Макс вдохновлялся

Также, Илон Макс не будет платить за Starlink в Украине: миллиардеру стало дорого после разговоров с Путиным