Мало кто по‑настоящему любит уборку, но это неотъемлемая часть жизни почти каждой хозяйки. У всех индивидуальные алгоритмы и правила в этом деле.

Однако существует несколько вредных привычек, которые не только создают неряшливый вид, но и действительно вредят дому.

уборка на кухне, скриншот из видео
уборка на кухне, скриншот из видео

Игнорируете мелкие проблемы с сантехникой

Идет речь о капающем кране на кухне, медленном сливе воды или журчащем унитазе. Всё это доставляет дискомфорт. Из мелкой проблемы всё может перерасти в настоящую катастрофу, поэтому стоит обратить на это внимание.

Обходите стороной вентиляционные решётки

На их очистку пылесосом уйдет всего 15 минут. Желательно делать это каждый месяц. Так вы защитите систему вентиляции и улучшите качество воздуха в доме.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Используете неподходящие чистящие средства

Едкая бытовая химия может ухудшать состояние некоторых типов поверхностей, поэтому нужно с умом подходить к выбору чистящих средств.

Уборка в доме, фото из свободных источников
Уборка в доме, фото из свободных источников

Не выбрасываете сразу мелкий мусор

Постепенно набирается целая гора не особенно полезных вещей, и приходится тратить кучу времени, чтобы найти действительно нужное. Кроме того, подобное скопление хлама — идеальная среда обитания для насекомых.

Забываете о скрытых местах

Приклейте стикер с напоминанием на холодильник или добавьте задачу в свой календарь на телефоне, чтобы помнить о подобных зонах и регулярно уделять им внимание.

Ранее мы писали о том, что сгниют так быстро, что не успеете опомниться: как не нужно хранить мандарины

Как сообщал Знай.ua, дешевый способ быстро очистить чугунную сковороду: обойдется в копейки

Также портал Знай.ua писал, что к Новому году украинцы увидят новые ценники на продукты