Стало известно о том, почему ни в коем случае нельзя подымать стеклоочистители зимой в вашем транспортном средстве. За ночь может привести к неприятным последствиям.

Дело в том, что огромное количество владельцев автомобилей привыкли подымать «дворники» даже в случае, если на улице нет сильного снегопада. Все это для того, чтобы они не примерзли.

Каркас любого «дворника» это по сути пружина, и если она постоянно прижата к стеклу, она начинает терять свои свойства, и слабеет при любой температуре. Однако, есть все же один момент, о котором обычно все забывают.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Поводки, к которым крепятся щетки "дворников", сами поджимаются к стеклу достаточно мощной пружиной. Эта пружина находится в напряжении постоянно. Поднимая поводок "дворника" вверх, вы вытаскиваете пружину практически вдвое, а затем оставляете в таком положении на несколько часов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Если постоянно так делать, то последствия будут не из приятных. Поэтому, специалисты советуют не подымать и не оставлять их в таком положении, которое по сути является сервисным.

Техосмотр. Фото: Openbussines
Техосмотр. Фото: Openbussines
Техосмотр. Фото: Openbussines

На многих современных автомобилях можно поднять их в вертикальное положение в прижатом к стеклу состоянии. Если такого не предусмотрено, можно тогда просто включить их, а также выключить зажигание в момент вертикального положения. Это значительно сильнее помогает, и практически не имеет последствий.

Машина под снегом. Фото: Автознаток.
Машина под снегом. Фото: Автознаток.
Машина под снегом. Фото: Автознаток.

Напомним, что впервые с начала войны: в Украине выросла средняя зарплата, как изменился уровень безработицы

Ранее сообщалось, что украинских водителей предупредили о новом штрафе: не садитесь за руль, если увидели это

Также, надолго ли задержатся в Украине мокрый снег и ледяной дождь: прогноз погоды