Кошельки украинских водителей "худеют" все сильнее, поскольку ценники на все виды топлива взлетели еще весной и продолжают постепенно тянуться вверх. Так, по сколько на АЗС отпускается бензин, дизельное топливо и сжиженный газ, сообщает информационный портал "Хвыля".

По данным портала auto.ria по состоянию на 10 декабря средняя стоимость бензина А-95+ достигает отметки в 52,07 гривны за один литр. При этом бензин А-95 предлагается по немного меньшей цене - 51,40 гривны за литр. За один литр бензина А-92 в среднем придется отдать 50,97 гривны.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

Заправить автомобиль дизельным топливом также обойдется в кругленькую сумму, поскольку средний ценник на данный вид горючего достиг отметки в 54,90 гривны за один литр. Сжиженный газ уже тоже очень сложно назвать бюджетным видом топлива, поскольку за один литр в среднем придется отдать 29,29 гривны.

Цены на топливо. Фото: скрин auto.ria
Цены на топливо. Фото: скрин auto.ria

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По словам экспертов нынешний рост цен спровоцирован рядом факторов, в частности повлиял блэкаут после атак россиян и рост спроса. Впрочем, существует вполне реальный шанс, что ситуация на рынке стабилизируется и ценники вернуться на прежний уровень или даже упасть ниже.

Цены на топливо. Фото: скрин auto.ria
Цены на топливо. Фото: скрин auto.ria

Ранее информационный портал Знай сообщал, почему подорожало топливо: украинцам с генераторами посоветовали успокоиться, а водителям - приготовиться.

Также наш портал информировал, водители перекрестились: бензин, дизель и автогаз продолжают дорожать, какие ценники выставили АЗС.

Кроме того, мы писали, спрос на генераторы принес новую проблему: украинским водителям советуют запасаться топливом.