Телефон - это незаменимая вещь в жизни каждого человека. Он с нами всегда, куда бы мы не пошли. Помимо общих правил эксплуатации, есть нюансы в том, где его носить.

Чаще всего мобильный телефон носят в карманах. Действительно, это это защищает устройство от скольжения и падения, однако это также может неблагоприятно повлиять на работу батареи телефона.

Телефон в кармане, фото freepik
Телефон в кармане, фото freepik

Как ношение телефона в кармане сказывается на роботе батареи

Существует несколько функции, которые при отключении могут сэкономить заряд аккумулятора. На этот фактор также влияет расположение телефона. Эксперты утверждают, что во время ношения телефона в кармане, особенно если он подключен к беспроводной сети, батарея портится из-за тепла тела человека и самого устройства.

Это происходит вне зависимости от того, какую марку и модель вы используете.

Телефон. Фото: Создать мем
Телефон. Фото: Создать мем
Телефон. Фото: Создать мем

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Пользователям советуют использовать телефон, чтобы его работа была максимально качественная, при температуре от 17 °C до 23 °C. А вот в кармане температура может достигать +40°C, что намного выше, чем нужно.

Важно отметить, что телефону еще может навредить мелкий мусор, находящийся в кармане. Он может попасть в динамики и разъемы.

Ранее мы писали, три простых и доступных советов, чтобы начать новый год на положительной ноте

Как сообщал Знай.ua, избавляемся от неприятного запаха из термоса: поможет то, что есть у каждой хозяйки на кухне

Также портал Знай.ua писал, что праздничный спрос и не только: эксперт объяснил рост цен на продукты на 38-39%