Для наших читателей, которые внимательно следят за событиями вокруг отставок в украинском парламенте, есть важная новость. Появилась информация, что лоббист крупных застройщиков в Верховной Раде и по совместительству глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк возглавила комитет парламента по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "КиївРада".

Елена Шуляк, фото: КиївРада
Елена Шуляк, фото: КиївРада

Как сообщает издание, теперь ей будет значительно легче продвигать злостроительные и "градонасильные" инициативы крупных застройщиков, ключевым представителем в Раде является нардеп от "ОПЗЖ" (за т.н. "квотой Медведчука-Столара") Дмитрий Исаенко - секретарь профильного комитета, вице-президент Конфедерации зданий фактический владелец группы девелоперских компаний "Perfect Group".

"Следим за судьбой упорно продвигающего Елена Шуляк законопроекта №5655 - вопреки критике со стороны мэров городов, отраслевых ассоциаций, профессиональных экспертов и позиции гражданского общества.", — пишут авторы новости.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что под конец ноября бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко отказался от должности вице-президента олимпийского комитета "из-за состава участников".

Главой НОК переизбрали Вадима Гутцайта, среди его представителей были также Григорий Суркис и Нестор Шуфрич. Шевченко не уточнил, чье присутствие в составе НОК стало причиной его отказа от работы в комитете.

Напомним, Медведев доказал, что россия не зря названа террористом, надеется запугать ракетами: "Продолжение следует".

Ранее сообщалось, обмененного Медведчука из "ОПЗЖ" заметили с Марченко в Крыму: снова хочет в плен к ВСУ.

Также, скандал вокруг НОК: "принципиальная позиция патриотов" или недобросовестная конкуренция?