Эксперты Института исследований авторынка рассказали, каких цен на новые и поддержанные машины стоит ждать в Новом 2023 году.

Украинцам объяснили, что стоимость автомобилей в следующем году не будет меняться. Для этого нет никаких причин.

Авторынок. Фото: скрин youtube
Авторынок. Фото: скрин youtube

Несмотря на такой довольно утешительный прогноз, ряд определенных факторов всё же могут повлиять на ситуацию на авторынке в 2023 году. Среди них выделяют главные: цены на топливо и его наличие, курс иностранной валюты. Более того, нужно учитывать даже общественный транспорт, а точнее будет он курсировать, или нет.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По прогнозу Института исследований авторынка, в следующем году в Украину ежемесячно будут ввозить 5-10 тысяч поддержанных автомобилей, в основном из Европы. При этом ежемесячно будут продавать от 3 до 5 тысяч новых автомобилей.

Продажи новых авто в основном будут зависеть от двух причин - от наличия кредитования и лизинга на выгодных условиях.

А вот покупатели на первичном автомобильном рынке будут отдавать предпочтение кроссоверам, как и прежде. Большинство б/у автомобилей будут покупать по цене от 2 до 5 тысяч долларов.

Машины на дороге, фото Знай.ua
Машины на дороге, фото Знай.ua

Эксперты Института исследований авторынка подчеркнули, что цены на автомобили и их продажи в 2023 году будут прямо зависеть от ситуации на фронте и от состояния экономики.

Ранее мы писали о том, что Киевстар удвоил цену на необходимый для многих тариф: сколько придется платить абонентам

Как сообщал Знай.ua, зарплата 30 тысяч: где и кому предприятия готовы платить сумасшедшие деньги

Также портал Знай.ua писал, что выплаты пособия при рождении ребенка задерживают, причина