Лимон очень часто используется в кулинарии и благоприятно влияет на здоровье человека, но, как оказалось, он также может быть очень полезен в быту.

Опытные хозяйки знают, как можно применить лимон в уборке, в особенности на кухне. Он гораздо экологичнее тех средств, что предлагают нам в магазине, а в дезинфицирующих свойствах ничем не уступает. Более того, после него остается приятный цитрусовый аромат, а это тоже очень важно.

Лимон, фото из свободных источников
Лимон, фото из свободных источников

Как использовать лимон в быту

1 способ - для того, чтобы привести в порядок кухонные доски.

Если плохо вымыть доску после рыбы, мяса или птицы, могут появиться микробы и неприятный запах. Периодически можно протирать лимоном их поверхность.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

2 способ - для удаления грязи в микроволновке.

Возьмите пару ложек лимонного сока и разведите в воде. Далее оставьте во включенной микроволновке на несколько минут. Это поможет избавиться даже от застарелого жира.

2 способ - для избавления от известкового налета в чайнике.

Это очень частое явление у любой хозяйки. Вместо магазинной химии попробуйте отправить несколько ломтиков лимона в чайник и прокипятить. Результат будет гарантирован.

кухня, фото Pxhere
кухня, фото Pxhere

Ранее мы писали о том, как избавиться от неприятного запаха из холодильника: действенное и очень доступное средство

Как сообщал Знай.ua, исправить осанку и снять напряжение в спине: как этого добиться с помощью 3 упражнений

Также портал Знай.ua писал, что эти цвета выдадут возраст и еще больше состарят: какой маникюр лучше не делать зрелым женщинам