Маникюр делают дамы разных возрастов и каждая на свой вкус. Однако существуют цвета, которые крайне нежелательно выбирать более зрелым женщинам.

Несколько цветов способны прибавить пару-тройку лишних лет женщине, стоит лишь взглянуть на её ногти. Их стоит обходить стороной дамам после 30 лет, пусть даже эти оттенки и кажутся невероятными привлекательными.

Маникюр, фото: Знай.ua
Маникюр, фото: Знай.ua

Перламутровый

Лак этого цвета прекрасно подойдет молодым девушках, но более зрелым женщинам не стоит его выбирать, так как с возрастом появляются морщинки на руках, а перламутровый цвет придаст им неухоженный вид.

Желтый и коричневый цвета

Коричневый подчеркнёт сухую кожу рук и пигментные пятна, если такие есть. А вот оттенки желтого и оранжевого, которые обычно выбирают дамы осенью, сделают кожу тусклой.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Маникюр с коричневым и желтым, фото krasotka
Маникюр с коричневым и желтым, фото krasotka

Холодные оттенки

Из-за выделяющихся сосудов не стоит красить ногти холодными оттенками, так как есть риск, что они только подчеркнут их. Избегайте синего, зеленого, фиолетового и голубого.

Черный цвет

Несмотря на то, что именно французский маникюр считается классикой, черный цвет тоже не уступает в популярности. Однако он очень коварный и может подчеркнуть даже малейшие морщинки на руках.

Черный маникюр, фото dreamstime
Черный маникюр, фото dreamstime

Ранее мы писали о том, что влезть в любимое платье и сверкать ярче ёлки: как быстро похудеть перед Новым годом без диеты

Как сообщал Знай.ua, глиттеры, яркие губы, но без фанатизма: как накраситься на Новый год 2023, чтобы все "ахали" от восхищения

Также портал Знай.ua писал, что три простых и доступных советов, чтобы начать новый год на положительной ноте