В Украине во многих городах уже открываются первые елочные ярмарки, однако приобрести новогоднюю зеленую красавицу можно и в интернете. Реализаторы предлагают не только живые деревья, но еще и искусственные елки.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Новогодние елки, скриншот: YouTube
Новогодние елки, скриншот: YouTube

Так, в украинской столице уже предлагают к продаже полутораметровые сосны за 750–950 грн., а двухметровые – за 950–1250 грн., в зависимости от пышности.

При этом, как уверяют продавцы, цена не слишком выросла и практически осталась прошлогодней, несмотря на удорожание топлива. Есть бонусы – бесплатная доставка в любую точку Киева. И не только доставка, но и возможность выбрать себе по вкусу и кошельку.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Новогодняя елка, фото: Знай.ua
Новогодняя елка, фото: Знай.ua

"При необходимости мы можем сделать крестовину или привезти ведро с песком за 250 грн. Если ее нужно утилизировать после праздников, можем забрать за 350–400 грн. У нас огромный выбор и деревья все как на подбор. Мы работаем только с сосной и не первый год. Пока заказов не так много, но это только начало новогоднего сезона, обычно оживление идет ближе ко Дню святого Николая", – признался предприниматель Мирослав.

Для экоактивистов есть выбор елок в горшках, растения можно попытаться высадить весной, только после теплой квартиры могут не все прижиться. А удовольствие не из дешевых – елка до метра будет стоить 600 грн за штуку, чуть больше метра – уже по 1000 грн.

Интернет-магазины по продаже искусственных елок и сосен делают акцент на том, что стоит потратиться только раз – и следующие пять, а если повезет, то и подольше, елка всегда будет под рукой. Хотя цена на пластиковые деревья в этом году выросла минимум на 150 грн.

Новогодние елки, скриншот: YouTube
Новогодние елки, скриншот: YouTube

Простейшая до метра продается по 550 грн. минимум. Ходовая 1,80 см – за 1300 грн. А вот элитные, очень похожие издалека на натуральные, в этом году выросли в цене до 1800 грн. за 1,80 см. Спрос, как утверждают продавцы, есть. Но покупатели выбирают небольшие и недорогие деревья.

Официальные площадки по продаже живых новогодних деревьев, например, в Киеве, откроются 15 декабря и будут работать до 31 декабря.

Напомним, в Украине все же повысят тарифы на электроэнергию: сколько денег вытянут с карманов.

Ранее сообщалось, "Рождество - это надежда": украинцы рассказали, собираются ли ставить дома елку несмотря на войну.

Также, охотников за лесными красотками будут наказывать: штрафы на несколько тысяч за незаконную вырубку елок.