В Украине наблюдался заметный рост цен на бензин, дизтопливо, который был спровоцирован, в частности повышением спроса на горючее из-за активного использования генераторов. Сейчас ситуация начала стабилизироваться. Какие ценники на бензин, дизель и автогаз выставили АЗС, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

По состоянию на 15 декабря рост цен на топливо практически приостановился, но при этом незначительно подорожали некоторые виды бензина. Дизельное топливо и сжиженный газ - без изменений.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, средняя отпуская цена на бензин А-95 премиум составляет 52,42 гривны за литр, что на 1 копейку дороже, чем в предыдущий торговый день. Ценник на бензин А-95 удержался на месте - 51,61 гривны за один литр. Бензин А-92 прибавил в цене 4 копейки и в среднем отпускается по 51,30 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Дизельное топливо в среднем предлагается по 55,02 гривны за литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то ценник остался на том же уровне. Также удержалась цена на сжиженный газ - 29,52 гривны за один литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.

Также наш портал информировал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.