Стало известно о том, как на самом деле можно проверить реальный пробег автомобиля. Есть сразу шесть простых способов, которые помогут вам это сделать.

Это проблема, которая распространена по всему миру, и этим к слову любят пользоваться недобросовестные продавцы, которые пытаются в короткий срок продать транспортное средство.

Эксперты сразу отмечают, что точной гарантии того, что пробег не подкрутили не существует, однако есть вещи, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Машины. Фото: Novini.live
Машины. Фото: Novini.live
Машины. Фото: Novini.live

Сначала смотрите на одометр. Он работает очень просто - считается количество оборотов колеса, после чего выходит формула проходимости автомобиля.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Внимательно осмотрите щиток устройств, а также обратите внимание на следы от повреждения устройства. Если у вас электронный одометр, тогда просто достаточно подсчитать данные при помощи специальной программы.

Также смотрим внимательно на дату выпуска автомобиля. В среднем транспортное средство проезжает не менее 15-20 тысяч километров в год, и тогда умножаем возраст автомобиля на 20.

Машины на дороге, фото Знай.ua
Машины на дороге, фото Знай.ua

Проверьте машину по заграничным базам. Такие сайты работают бесплатно, или же за символическую плату. Там вы найдете полностью всю информацию об автомобиле.

Сервисная книжка. Внимательно прочтите всю информацию о выполненных работах, а также ТО. Сверьте цифры оттуда и на одометре и сосчитайте по формуле сколько машина имела на момент записи в книге и сколько на одометре сейчас.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Напомним, как в Украине будут проводить операции в моменты отключения света: плановые рекомендуют отсрочить

Ранее сообщалось, что украинцы после победы будут жить лучше, чем в Польше: какими будут зарплаты и экономика

Также, украинцы могут получить льготные пенсии, но кое-кто останется без денег: какие данные нужно проверить