Стало известно о том, могут ли претендовать на субсидию граждане, у которых есть транспортное средство. Ответ на вопрос, который интересует многих украинцев.

Об этом рассказали в Пенсионном фонде Украины.

Субсидии помогают многим украинцам существовать, так как они покрывают большую часть расходов за жилищно-коммунальные услуги. В частности, это актуально на сегодняшний день, когда в стране продолжается полномасштабная война.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Однако, выдать их могут только при некоторых условиях, если ваш доход действительно не позволяет обеспечивать семью полностью. Отсюда и созрел вопрос у граждан, могут ли их получить те, у кого есть во владении транспортное средство.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Да, могут, но при определенных условиях: если лицо из состава домохозяйства, или член семьи лица из домохозяйства имеет одно транспортное средство (кроме мопедов, прицепа), с года выпуска которого прошло более 5 лет, или несколько автомобилей старше за 15-летний возраст", – рассказывают в Пенсионном фонде Украины.

Субсидия. Фото: скрин youtube
Субсидия. Фото: скрин youtube

При этом, если конкретный член одного домохозяйства имеет во владении как минимум одно транспортное средство, с момента выпуска которого не прошло даже пяти лет, или же два и больше возрастом до 15 лет, тогда шансов получить субсидию у вас нет.

Скрин, видео YouTube субсидии
Скрин, видео YouTube субсидии

Напомним, что в Украине упростят получение пенсии: кого из граждан коснется нововведение

Ранее сообщалось, что украинские пенсионеры смогут обналичить свои деньги на кассах супермаркета: в Минсоцполитики дали инструкцию

Также, 17 тысяч штрафа за езду без техосмотра: украинским водителям советуют приготовиться заранее