В холодное время года сушить вещи гораздо проблематичнее, тем более украинцам, которые живут в условиях войны. В домах холодно, так как часто выключают отопление, а электросушилкой не воспользуешься из-за отсутствия света.

Мало того, что вещи зимой сохнут целыми днями, так еще и дома повышается влажность. На батарее оставлять нельзя, это может привести к пожару и появлению плесени. Но выход из ситуации есть.

Сушка одежды на батарее, скриншот с видео
Сушка одежды на батарее, скриншот с видео

Утюг и полотенце

Нужно прогладить вещи утюгом при высокой температуре, но сначала постелить на гладильную доску чистое полотенце - оно впитает влагу. После достаточно будет вывесить одежду возле окна на вешалку. Это самый проверенный способ, после которого еще и вещи не будут мятыми.

Фен

После того, как тщательного отожмете вещи, разместите их на сухой поверхности или развесьте на вешалке. Далее в дело вступает фен. Обдуйте всё горячим воздухом несколько раз. Стоит отметить, что плотные ткани будут сушиться гораздо дольше.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Выстиранные вещи в полотенце

В полотенце большого размера заверните одежду, начиная с одного конца полотенца и к другому. Таким образом лишняя влага уйдет и все просушится быстрее.

Скрин, видео YouTube гардероб
Скрин, видео YouTube гардероб

Ранее мы писали о том, что сэкономите на дровах целое состояние: украинцам рассказали важную зимнюю хитрость

Как сообщал Знай.ua, пуховик будет как новый: как легко вернуть объем, если сбился наполнитель после стирки

Также портал Знай.ua писал, что 3 способа избавиться от неприятного запаха обуви: это настолько просто, что вы удивитесь