Стало известно о том, что в ближайшее время большую часть социальных выплат могут переместить в приложение "ДiЯ", чтобы значительно облегчить людям жизнь.

Об этом рассказал глава Минцифры Михаил Федоров во время эфира телемарафона, где и поведал, как это будет работать и для чего это нужно.

В первую очередь это поможет избежать махинаций и коррупции в сфере социальных выплат. Люди будут напрямую знать, сколько денег им положено.

Дія. Фото: diia.gov.ua
Дія. Фото: diia.gov.ua
Дія. Фото: diia.gov.ua

Это так сказать единый реестр социальных выплат, который напрочь ликвидирует коррупцию в Украине. По крайней мере в этом вопросе.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы сейчас работаем над электронным акцизом, над услугами для моряков, над социальной сферой, создавая единый реестр социальных выплат вместе с Министерством социальной политики", — сказал он.

Министр далее отметил, что создание такого реестра поможет верифицировать социальные выплаты, и тем самым исключить любую возможность махинаций, которые все эти годы осуществлялись аферистами.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Средства будут получать исключительно те люди, которые их удостоились, и никто другой не сможет это изменить.

Кроме того, Минцифре позаботились о безопасности, и уделили данному вопросу большое внимание. Сервис "ДiЯ" продолжает работать и предоставлять украинцам новые услуги несмотря на то, что за окном идет война.

К слову, что касаемо социальных выплат. Не так давно появилась в сети информация о том, что украинцы смогут получать свои социальные выплаты прямо на кассах супермаркета. Делается это из-за того, что не во всех населенных пунктах есть почтовые отделения, а банковские так точно.

Этот шаг поможет значительно облегчить работу пенсионерам, которые живут далеко от банкоматов.

Скрин, видео YouTube пенсионер
Скрин, видео YouTube пенсионер

Напомним, что водителям рассказали о способах проверки реального пробега автомобиля: обязательно проверьте перед покупкой

Ранее сообщалось, что в ПЦУ призвали украинцев не игнорировать Рождество во время войны: можно смело отмечать, но не забывать о главном

Также, война забрала у украинцев уже треть доходов, и конца этому не видно: эксперт поделился плачевной статистикой