Тенденцией на рынке труда в 2023 году станет тот факт, что все больше женщин начнут овладевать "традиционно мужскими" профессиями, в которых будут очень успешными, поскольку у профессиональности нет гендера, возраста и каких-либо других ограничений.

Медики. Фото: Youtube
Медики. Фото: Youtube

О тенденциях на рынке труда и о том, какие профессии будут в наибольшем спросе, рассказала эксперт по трудоустройству Валентина Бардадым. По мнению специалиста, больше будут востребованы профессии, касающиеся здоровья человека, строители и военные.

Спрос профессий в Украине в 2023 году

Эксперт выделила основные отрасли, где будут особенно ценить профессиональные кадры.

Профессиональные военные . В связи с нападением на Украину войск РФ теперь всем стало ясно, что без хорошей армии стране всегда будет угрожать опасность со стороны подлых соседей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обучение военных. Фото: Youtube
Обучение военных. Фото: Youtube

Медики , особенно кардиологи, реаниматологи, хирурги и медсестры — такие специалисты с хорошими знаниями и опытом потребуются стране, и зарплата их значительно повысится.

Психологи . Многим людям, пережившим ужасы войны, еще долго понадобится помощь психологов и психотерапевтов.

Психолог. Фото: Ютуб
Психолог. Фото: Ютуб

Строители . Наиболее нужны будут все строительные специальности для восстановления Украины после войны, а это дело не на один год. Инженеры, проектировщики, архитекторы, дизайнеры, а также представители рабочих специальностей.

Логисты . Специалисты этой отрасли будут очень нужны после войны в период восстановления Украины, и многие годы после этого.

Энергетики . В ходе войны не только Украина, но и вся Европа поняла, что нужно искать источники своих энергетических ресурсов, чтобы не зависеть от соседей, особенно таких неблагонадежных, как Российская Федерация.

Инженеры, ученые , разработчики в сфере оборонной промышленности всегда найдут работу в Украине завтрашнего дня.

Преподаватели . Чтобы построить Украину будущего, потребуется, безусловно, качественное образование для получения высококлассных специалистов во всех перечисленных отраслях.

Напомним, мы писали, что из- за каких овощных блюд можно набрать вес: большой обман, который "осядет" на талии и боках.

Как сообщал "Знай.ua", как быстро и без особого труда высушить вещи зимой: три способа, которые сэкономят ваше время .

Также "Знай.ua" информировал, что гречка стала дешевле, а яйца, подсолнечное масло и молоко пока не радуют: супермаркеты показали новые цены на продукты .