Золотые украшения любят многие женщины и мужчины. Сейчас ювелирные магазины предоставляют широкий выбор, однако стоит быть внимательнее, ведь подделок тоже предостаточно. Проверить дорогие изделия в домашних условиях очень просто.

Существует несколько способов проверки золота на подлинность, сразу бежать к ювелиру не стоит. Выделяют самые действенные, а помогут в этом простые средства и предметы: магнит, уксус, йод или нашатырный спирт.

Золотые украшения, фото krasavica
Золотые украшения, фото krasavica

Как проверить золото в домашних условиях

Достаточно будет провести магнитом по изделию. Если это оказалась простая побрякушка из алюминия, он тут же среагирует.

Уксус тоже поможет определить подделку. Нужно поместить изделие в глубокую миску, залить небольшим количество уксуса и оставить примерно на 5 минут. Золото после такой манипуляции не должно темнеть, а будет сиять, как и раньше.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если у вас завалялся йод, его тоже можно использовать для проверки. Нужно потереть золотое украшение о джинсы и капнуть сверху йодом. На настоящем металле должен остаться след. Чтобы его убрать, нужно натереть нашатырем, а после спиртом.

Золотые украшения, фото stolychnashop
Золотые украшения, фото stolychnashop

Ранее мы писали о том, как быстро и без особых усилий высушить вещи зимой: три способа, которые сэкономят ваше время

Как сообщал Знай.ua, как часто нужно менять воду у кота? Простые советы по тому, как сохранить жизнь мурчику

Также портал Знай.ua писал, какую прическу сделать на Новый год 2023 - с бусинами, бантом или локоны: варианты, которые обыграют любой образ