Уровень нашей энергии в течение дня меняется, на естественные приливы энергии и ее упадок влияют разные факторы.

Значительное влияние на уровень энергии имеет пища, которую употребляет человек в течение дня. Есть энергетическая пища, которая дает бодрость, но есть и наоборот истощает организм.

Набор продуктов. Фото: скриншот с видео
Набор продуктов. Фото: скриншот с видео

Белый хлеб, макароны и рис

Зерновые культуры богаты углеводами, которые снабжают организм хорошим источником энергии. Однако обработанные зерна, содержащиеся в белом хлебе, макаронах и белом рисе, на самом деле могут нанести больше вреда, чем пользы, когда речь идет об уровне энергии.

Сухие завтраки

Большинство сухих завтраков содержит очень мало клетчатки, но много добавленного сахара. На самом деле, сахар составляет до 50% от общего количества углеводов, которые содержатся во многих популярных сухих завтраках.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сочетание высокого содержания сахара и низкой клетчатки может повысить уровень сахара и инсулина в крови, что приведет к повышению энергии, а затем и падению.

Жареная еда и фастфуд

Такие продукты обычно содержат много жира и мало клетчатки. Эти два фактора замедляют ваше пищеварение. Более медленно пищеварение уменьшает скорость, с которой питательные вещества, повышающие энергию, поступают в организм.

Низкокалорийные продукты

Регулярное поступление в организм значительно меньшего количества калорий, чем ему нужно, может вызвать гормональный дисбаланс. Это замедлит ваш метаболизм и изнурит.

Напомним, мы писали, простой рецепт вкусного новогоднего салата, который вам захочется готовить на все праздники .

Как сообщал "Знай.ua" экстрасенс Макс Гордеев предостерег украинцев: опасность подстерегает Новый год .

Также "Знай.ua" информировал, удовольствие не для бедных: украинцам показали, как изменились цены на виноград, бананы и лимоны .