Завод спецтехники Техкомплект начал производить автомобили-контейнеровозы.

Об этом сообщает пресс-служба производителя в Facebook. Отмечается, что контейнеровозы представляют собой специализированную технику с универсальной грузовой платформой.

Контейнеровози. Фото: Facebok
Контейнеровози. Фото: Facebok

Их обычно используют для перевозки контейнеров разного типа. Большинство моделей контейнеровозов предназначено для транспортировки стандартных 10- и 20-футовых контейнеров.

Теперь такие платформы с монтажом на дорожные грузовые шасси будут производиться на Заводе спецтехники Техкомплект. — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Контейнеровози. Фото: Facebok
Контейнеровози. Фото: Facebok

Также отмечают, что автомобили будут производиться на базе шасси грузовиков азиатского производства. А в дальнейшем это могут быть и другие автомобили. Главное, чтобы они отвечали критериям подобного рода переоснащения, например, шасси с монтажной длиной рамы от 6000 мм и грузоподъемностью от 5000 кг.

Первая партия из 7 контейнеровозов изготовлена ​​на базе азиатских грузовых шасси FOTON BJ 1128 и SITRAK C5H.

Напомним, мы писали, что наступление россиян в следующем году может стать "неизбежным": пути отправят на убой и белорусскую армию.

Как сообщал "Знай.ua" в Украине планируют изменить процедуру получения водительских прав: будет усилен контроль на экзаменах и не только.

Также "Знай.ua" информировал украинским водителям показали новые цены на горючее на АЗС: сколько будет стоить заправить машину.