Стало известно о том, что мэру Полтавы внезапно вручили подозрение про распространением данных про Вооруженные силы Украины. Предал весь украинский народ.

Об этом утверждают источники в правоохранительных органах, а также СБУ.

Дело в том, что сотрудники Службы безопасности Украины вручили мэру города Полтава Александру Мамаю подозрение, и всему виной стало распространение данных про украинских защитников. Тем самым, он помогал оккупантам в их войне против Украины.

Службы настигли его внезапно в здании городского совета, и он явно не ожидал этого. Теперь мужчине может грозить от 5 до 8 лет строгого режима, а у горожан будет новый глава.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это дело в отношении городского головы Полтавы квалифицировано по ч. 2 ст. 114-2 УК (Несанкционированное распространение информации о перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину или о размещении ВСУ, совершенном в условиях военного положения), поэтому ему будет крайне сложно выйти из воды сухим, а точнее невозможно.

Ни мэр, ни его команда пока что никак не прокомментировали данный инцидент.

Александр Мамай, фото: СБУ
Александр Мамай, фото: СБУ

К слову, его уже трижды избирали городским главой. В 2010, а потом 2015 от "Совести Украины", но уже в 2018 ему пришлось досрочно сложить полномочия из-за неудовлетворительной работы. В 2020 он вновь выиграл выбора, и тогда его поддержали 51% избирателей.

К слову, первые звоночки о его деятельности появились в 2015 году, когда он воздержался от голосования о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями. Также его связи с Ильей Кивой должны были насторожить людей.

СБУ, фото: Facebook
СБУ, фото: Facebook

Напомним, что СБУ нашла еще одного предателя в Сумской области, делился с россиянами стратегической информацией

Ранее сообщалось, что СБУ накрыла идеолога Медведчука: направлял деятельность на разрушение Украины

Также, Украина вводит визовый режим для граждан россии - Владимир Зеленский