Около 18 миллионов человек, а это 40% украинцев остались на территории государства, нуждаются в гуманитарной поддержке.

Ее предоставит представительство Международной организации по миграции (МОМ). Подробности сообщает пресс-служба на официальном сайте ведомства.

Соцпомощь. Фото: скрин youtube
Соцпомощь. Фото: скрин youtube

К счастью, декабрь оказался достаточно кротким в плане температурного режима в Украине. Это позволило людям экономить на отоплении и других ресурсах. Однако вскоре зима вступит в свои права и заставит граждан использовать больше газа и электричества для обогрева.

Из-за массированных ракетных обстрелов российских кафиров многие украинцы живут в поврежденных квартирах и домах, с нестабильными системами водоснабжения, водоотведения и отопления. Отремонтировать свои дома не у всех хватает средств.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Представительство МОМ в Украине обещает помочь внутренне перемещенным и пострадавшим от войны людям.

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

В сообщении на сайте организации отмечают, что силами мобильных бригад будут проведены ремонтные работы в 375 коллективных центрах и социальных учреждениях: там улучшат теплоизоляцию, починят крыши, заменят разбитые окна и неработающие радиаторы отопления, установят дополнительные душевые. Также МОМ обещает отремонтировать 5800 частных домов, одновременно с этим распространяя наборы для экстренного ремонта жилья.

Напомним, мы писали, что украинцы продолжают помогать ВСУ всеми возможными способами: сколько людей продолжают бросать донаты.

Как сообщал "Знай.ua" украинские беженцы за границей смогут получить документы по почте – готовится новый законопроект.

Также "Знай.ua" информировал, 1800 грн на руки и новые правила приема: как в Украине с 1 января изменятся выплаты субсидий.