Холодные ноги, так называемые "лягушачьи лапки" зимой - это нормально, но если конечностям трудно согреться и это не исчезает долго, следует задуматься о походе к врачу.

Врачи утверждают, что постоянное ощущение холодных ног есть симптом к определенным заболеваниям и на регулярной основе не является нормой. Об этом рассказывает невролог Ирина Ляскина.

Ноги. Фото: Youtube
Ноги. Фото: Youtube

Если человек постоянно чувствует холод в ногах, стоит задуматься над изменением своих привычек и образа жизни. Симптом часто указывает на опасные заболевания, которые развиваются медленно, а лечатся сложно.

По словам неврологины Ирины Ляскиной, холодные нижние конечности с большой вероятностью предвещают неврологические или сосудистые заболевания. Таким образом организм может сигнализировать о развитии диабета, проблемах с печенью или почками.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

На постоянно холодные ноги обычно жалуются пациенты с нарушенным из-за сердечных заболеваний, стрессов или курения кровоснабжением. Сталкиваются с таким синдромом чаще женщины, поскольку у мужчин терморегуляция развита сильнее.

Ноги. Фото: Youtube
Ноги. Фото: Youtube

Врач рекомендует также выбирать удобную и натуральную обувь, которая не будет мешать нормальному кровообращению. А укрепить сосуды можно контрастным душем. Он закаляет организм в целом и приводит в тонус тело.

Также среди советов не носить тесную обувь, есть больше овощей, фруктов, потреблять достаточное количество белковой пищи и в холодные периоды года принимать поливитаминные комплексы.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что в Украине значительно упал спрос на елки из-за войны: какой процент граждан не отказался от праздничной суеты .

Как сообщал "Знай.ua" , какие дела обязательно нужно завершить к Новому году: и речь не только о долгах .

Также "Знай.ua" информировал, инфаркт, диабет и даже потеря конечностей: какой непоправимый вред наносят здоровью электронные сигареты