Для наших читателей, которые имеют непосредственное отношение к вождению автомобилей, есть важные новости. Если вы когда-то задавались вопросом, как проверить наличие штрафов и задолженностей на своей персоне, то следующая информация для вас.

Об этом стало известно благодаря напоминанию пресс-службы Национальной полиции.

TruCam, скриншот: YouTube
TruCam, скриншот: YouTube

Так, осуществить данную процедуру можно сразу на нескольких платформах. Первая – это портал государственных услуг "Дія". Он оформлен и в виде мобильного приложения, где есть возможность узнать об имеющихся штрафах и долгах. Там же их можно сразу оплатить.

Штраф для водителей, фото: Autonews
Штраф для водителей, фото: Autonews

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Сделать это можно так:

1. Загрузить приложение "Дія" на свой телефон.

2. Загрузить свое водительское удостоверение в "Дію" (это можно сделать через электронный кабинет водителя).

3. Найти информацию об имеющихся долгах или штрафах в разделе "Услуги/Штрафы за нарушение ПДД".

4. Если таковые имеются, то оплатить их.

Квитанция об оплате будет храниться в приложении, также ее можно загрузить или отправить по электронной почте. После оплаты можно отследить изменение статуса штрафа или долга по исполнительному производству.

Стоит помнить, что оплату штрафа необходимо произвести в течение 15 суток со дня его получения. Если не сделать этого в срок, то постановление об административном взыскании направляется в отдел государственной исполнительной службы для исполнения в принудительном порядке.

Кроме "Дії" можно воспользоваться Единым реестром должников и электронном кабинете водителя. Там будет указана информация о наличии долга или неуплате штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, скорость недействительна? Украинским водителям напомнили об ошибке копов с TruCAM.

Ранее сообщалось, киевлянам легче до весны не станет: в КМДА рассказали о сложной ситуации со светом.

Также, "За день потеряли два рынка...": почему украинские АЗС остались без топлива, и что делать дальше.