Новый 2023 год украинцы встретили без снега и мороза, и грядущая неделя тоже удивит аномальным потеплением. В некоторых регионах ожидается +14, но вскоре зима все же покажет свою силу.

Синоптики составили прогноз на первую неделю 2023 года и подробно объяснили, чего украинцам ждать от погоды в разных уголках страны.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Погода 2 января

Уже в понедельник тепло почувствуют жители Крыма, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Температура воздуха будет составлять от +12 до +14 градусов. Временами будет облачно, но никаких осадков не ожидается. Прохлада доберется до Востока и частично Севера страны - днем до +9, ночью до +3 градусов.

Прогноз погоды на 2 января, Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 2 января, Укргидрометцентр

Вторник, 3 января

В западных регионах будет прохладно. Днем до +9, ночью от +3 градусов. В Ужгороде ожидается мелкий дождь, а в Одессе проснется солнце и тепло до +12. Тем временем в Донецкой области днем до +7 градусов, ночью от +3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Прогноз погоды на 3 января, Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 3 января, Укргидрометцентр

Среда, 4 января

Прогнозируется резкое снижение температуры, в основном на Западе - до +3 градусов, а на Востоке ночью еще холоднее до +2. Снег тоже покажет свою силу во многих областях.

Прогноз погоды на 4 января, Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 4 января, Укргидрометцентр

Четверг, 5 января

Почти на всей территории страны ожидаются снегопады и дожди - в Чернигове, Суммах, Полтаве, Харькове и других городах. Резкая смена погоды будет сопровождаться ночными морозами. Только лишь в одной области будет сухо - в Запорожской.

Прогноз погоды на 5 января, Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 5 января, Укргидрометцентр

Напомним, в "Нафтогазе" рассказали, какие АЗС будут работать в случае блэкаута: перечень адресов

Ранее мы писали о том, кому выплатят помощь на зиму: как получить деньги от государства