Ученые работают над тем, чтобы найти метод для продления жизни человека, поэтому постоянно занимаются изучением различных исследований.

У некоторых простых видов клетки сохраняются и после взросления. Если сравнивать с человеческими, эти клетки имеют удивительные особенности к обновлению. Об этоминформируетпортал ua-novosti.info.

Исследование, фото: Поиск
Исследование, фото: Поиск

Отметим, что это открытие было сделано более ста лет назад, но только сейчас разработали инструменты, позволяющие раскрыть эти клетки, способные восстанавливать весь организм. В ходе эксперимента биологи наблюдали за процессом воздействия внедренных тканей и ткани плюрипотентных стволовых клеток.

Эксперты отмечают, что такие клетки есть не только у простых животных, но и в любом организме. Однако они могут работать без специальных ферментов, которые ученые еще не нашли.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Исследователи провели ряд опытов с этими клетками. Речь идет об экспериментах над животными. Мертвому червю, получившему смертельную дозу радиации, ввели эти клетки.

В эксперименте червя удалось восстановить к жизни. После этого ученые будут проводить подобные эксперименты и на более крупных особях других видов.

Напомним, мы писали, что подарок под елку: в Украине отменили повышение тарифов на воду

Как сообщал "Знай.ua" в Минздраве сделали важное заявление о вирусе - возник один серьезный нюанс: это может произойти и с вакцинированными.

Также "Знай.ua" информировал, стоимость огурцов и лука достигла рекорда: какие цены и чего ждать уже после праздников