Для наших читателей, которые весьма сильно переживают за доступ к интернету в это тревожное военное время, есть несколько важных новостей. Дело в том, что украинским интернет-провайдерам передали более 170 батарей SBL, которые должны помочь поддерживать сети при отсутствии электричества.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, пишет пресс-служба Минцифры в Telegram.

Публикация Минцифр, скриншот: Telegram
Публикация Минцифр, скриншот: Telegram

Сообщается, что таким образом данные батареи помогут поддерживать сети, пока нет питания. Так десятки тысяч людей смогут воспользоваться интернетом 10-12 часов.

К сожалению, пока что самая затруднительная ситуация с доступом к Интернету сейчас в Харьковской, Донецкой, Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях. Именно поэтому большинство батарей передали именно туда. В общей сложности их получили 29 провайдеров из каждой области Украины.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Команда Минцифры продолжает вести переговоры с международными организациями, чтобы Украина получила большее оборудование, которое позволит гражданам оставаться на связи, когда исчезает электроэнергия. Спасибо за помощь канадской компании eQualitie, DEPS и Ассоциации Правовладельцев и поставщиков контента", — добавил министр.

Публикация Минцифр, скриншот: Telegram
Публикация Минцифр, скриншот: Telegram

Напомним, украинцы раскритиковали идею Киевстар: "Мы просто с вас брали деньги".

Ранее сообщалось, как подключить Wi-Fi роутер от павербанка и быть с интернетом без света: две инструкции.

Также, украинцы удивились акции от Lanet: купи для всех, никто и не поблагодарит.