Движение "Чесно" на официальном сайте опубликовало данные, касаемо сбора подписей, инициированного народным депутатом от фракции "Слуга народа" Олегом Дундой, о лишении полномочий депутатов, избранных от запрещенных пророссийских партий (включая "ОПЗЖ").

Почти 70 нардепов попросту отказались ставить подписи под обращением к спикеру Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку.

Верховная рада. Фото: скрин youtube
Верховная рада. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что почти в полном составе отказались ставить свои подписи члены фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Инициатива предусматривает вынесение вопроса лишения полномочий депутатов из "ОПЗЖ" на повестку дня ближайшей сессии. Что многих может удивить, так это отказ председателя "Слуги народа" Давида Арахамии, а также его заместителей, ставить свою подпись.

Больше всех голосов проставили в "ЕС" - 74 процента. Дальше следует фракция "Голос" с 55%. И на третьем месте - с огромным отрывом - "Слуга народа" (всего 22%). Хотя есть еще время и количество нардепов, которые все же могут поставить свои подписи.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Рух "Чесно", фото: chesno.org
Рух "Чесно", фото: chesno.org

Не подписали Елена Шуляк, Николай Тищенко, Данило Гетьманцев, Александр Корниенко, Галина Третьякова, Давид Арахамия, Максим Бужанский, Артем Ковалев и многие другие

Напомним, россияне призывают стереть Одессу с лица земли из-за сноса памятника Екатерине II: "Бандеру поставят"

Как сообщал "Знай.uа", депутат Шуляк приехала к раненому бойцу устроить скандал за критику: прямо в госпиталь

Знай.uа писал, "Валет" и любитель несовершеннолетних девочек: чем прославился Лукашенко перед тем, как стал диктатором