Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совсем недавно делился интересной публикацией в Facebook, заявив о прошедшей теплой встрече с Валерием Залужным.

Он называет Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины человеком, ставшим для всего населения - настоящей легендой и героем. Сейчас Епифаний заявил о том, что единой РПЦ (Русской православной церкви) после победы Украины не будет. Из-за того, что РФ распадется на несколько государств, то же произойдет и с верой. Об этом говорится в интервью изданию LB.

Епифаний, фото: Facebook
Епифаний, фото: Facebook

"Остается РПЦ, которая не будет иметь решающего влияния в целом на православие. Они этого стремились долгое время, но не достигли и терпят крах, потому что так исторически сложилось, что первым во Вселенском православии является Константинопольский патриархат", – заявил Митрополит Всея Украины.

Это при том, что российские власти выделяли на собственную церковь огромный "ресурс". Тот отдел, который отвечал за внешние отношения, является частью ФСБ... влияя на церковный и другие важные вопросы на разных континентах и в разных странах.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Епифаний и Залужный, фото: Facebook
Епифаний и Залужный, фото: Facebook

До этого Епифаний заявлял, что, несмотря на скоротечность наших жизней, в каждом из нас отражается вся история человечества и весь окружающий мир.

Напомним, Митрополит Епифаний получил от Главнокомандующего Залужного "подарок" перед Рождеством: "Добились..."

Как сообщал "Знай.uа", Кирилл Буданов предвидел начало решающего этапа войны: "Нужна помощь и Божье благословение"

Знай.uа писал, Митрополит Эпифаний открыл секрет победы: "Продолжают, как змеи, кусать нас"