Стало известно о том, что украинскую энергосистему уничтожают не только российские оккупанты. У них в этом плане очень много различных «помощников», которые с радостью вредят нам.

Об этом рассказал в своем комментарии для портала Financial Times председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в том, что ко всем атакам на украинскую энергетическую инфраструктуру присоединяются еще и российские энергетики. Они разбираются в этом, и знают как правильно ударить и куда, чтобы оставить целые города без электроснабжения.

Это все спланировано, что еще раз доказывает тот факт, что это государство террористов, и их всех нужно изолировать, пока не осознают все свои проблемы и ошибки.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Российские инженеры знают украинскую энергосеть "как свои пять пальцев", так как до начала полномасштабной войны, вплоть до февраля 2022 года, она была объединена с энергосистемами России и Беларуси.

Энергетическая инфораструктура. Фото: кадр с видео
Энергетическая инфораструктура. Фото: кадр с видео

Именно поэтому главными целями ударов россиян стали ключевые узлы системы передачи, а не сами электростанции.

Теперь же, более трех месяцев украинские энергетики вынуждены держать нашу энергосистему под ударами более 1000 российских ракет и дронов. Мы уже лучше понимаем российскую стратеги/, а также принимают меры, которые будут направлены на минимизацию последствий террористических ударов.

Электроэнергетика, фото: delo.ua
Электроэнергетика, фото: delo.ua

Напомним, что украинцы вынуждены рыть окопы даже в Антарктиде, "враг" добрался и туда

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский "проник" в Крым, чтобы поговорить с украинцами

Также, курс доллара на вторую неделю января 2023 года: эксперт озвучил прогноз и причины, влияющие на ситуацию