Стало известно о том, на каком автомобиле лучше всего учиться ездить новичкам. Расслабиться на автоматическое коробке передач, или помучаться с "механикой".

Перед каждым начинающим автомобилистом стает огромное количество вопросов и испытаний. Это и изучение правил дорожного движения, и правильность езды, а также обслуживание транспортного средства. Нужно выбрать не только автомобиль, но и научиться пользоваться им.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

В частности речь идет про тип управления, который вам подойдет лучше всего. Механика или автомат - вот в чем вопрос. Что выбрать решает водитель самостоятельно, но этот вопрос нужно обдумать тщательно.

Выбор всегда упрощается в случае, если у вас уже есть автомобиль, и вы знаете на чем будете ездить. Если вы еще определяетесь, тогда нужно посмотреть на список плюсов и минусов.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Водители. Фото: Youtube
Водители. Фото: Youtube

Плюсы "механики". Экономится масло в любых условиях эксплуатации. Если в механическое коробке это 3-4 литра, то в автоматической 7-10. Также, разгон на механике гораздо быстрее, а сами они по себе надежнее и менее капризнее в зимнее время.

Главным преимуществом будет то, что обслуживание и ремонт "механики" в разы дешевле и проще.

Из минусов то, что к ней достаточно сложно привыкнуть. Нужно выучить последовательность действий, нажатия педалей, и так далее. Неопытные водители часто начинают "сжигать" сцепление на подьемах и светофорах.

Если взять автоматическую коробку передач, то из плюсов это скорость освоения и комфорт, которые вы получаете при вождении. Даже если вы впервые за рулем. Двигатель имеет на таких автомобилях увеличенный моторесурс, так как менее подвержен любой нагрузке.

Автошкола, фото: Instagram
Автошкола, фото: Instagram

Из недостатков расход масла и топлива, а также дорогой ремонт.

Если вы хотите быть разносторонним водителем, тогда выбирайте "механику", ведь сможете управлять обеими типами авто.

Напомним, чтобы украинцы всегда были на связи: украинцам установят бесплатные зарядные станции

Ранее сообщалось, что вновь заблистает, как новый: как избавиться от накипи в чайнике с помощью подручных средств

Также, успели "продать" авто? За какой период учитываются доходы украинцев, претендующих на субсидию