Кабинет Министров увеличил до 6,7 тыс. грн. сумму компенсации работодателям за трудоустройство внутренне перемещенных лиц.

Премьер-министр Денис Шмигальсообщил, что сумма компенсации работодателям за трудоустройство ВПЛ возрастет до 6700 грн.

Деньги. Фото: скриншот Youtube
Деньги. Фото: скриншот Youtube

[quote author=" – сказал Шмигаль на заседании правительства"] Важной составляющей поддержки ВПЛ является компенсация работодателям за их трудоустройство – 6 500 грн в течение двух месяцев за каждого работника-переселенца. В прошлом году работодателям в рамках этой программы выплатили почти 199 млн грн,[ /quote]

По словам главы правительства, компенсация работодателям по 6500 грн в течение двух месяцев за каждого работника-переселенца стала важной составляющей поддержки ВПЛ.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В прошлом году в рамках этой программы выплачено около 199 млн грн. По словам главы правительства, решение об увеличении суммы компенсации будет стимулировать бизнес активнее привлекать на свои предприятия внутренне перемещенных лиц.

Правительство принимает решение, согласно которому сумма компенсации вырастет до 6700 грн, подчеркнул Шмигаль. Он считает, что это будет стимулировать бизнес более активно привлекать на свои предприятия внутренне перемещенных лиц.

Напомним, мы писали, что в Украине тарифы на электроэнергию возрастут на 47%: сетью распространяется опасный фейк.

Как сообщал "Знай.ua" , в Украине хотят поднять акциз на алкоголь и горючее: каким будет размер ставки и цены.

Также "Знай.ua" информировал, выплаты могут забрать или сократить: что ждет работающих пенсионеров