Плюс 5-10% к нынешним ценникам: какие продукты могут подорожать в ближайшее время

Продукты, фото: Знай.ua
Продукты, фото: Знай.ua

Значительного подорожания продуктов в Украине в январе-феврале не предвидится, но незначительный темп роста цен произойдет. В связи с сезонностью могут подняться ценники на овощи и фрукты, но сильно это по кошелькам покупателей не ударит. Об этом рассказала аналитик "Украинского клуба аграрного бизнеса". Эксперт заявила, что в январе-феврале из-за сезонного фактора в Украине могут подорожать ряд овощей и фруктов. Впрочем, подорожание будет относительно незначительным – около 5-10%.

Саша Мудрая громко хлопнула дверью на "Холостяке" и рассказала правду о выборе Топольского: "В мире много мужчин"

Саша Мудрая из "Холостяк-12", фото: Знай.ua
Саша Мудрая из "Холостяк-12", фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Александра Мудра стала той, кому Алекс Топольский отказал в финале шоу "Холостяк". Причем ясно казалось, что он принимал это решение в последний момент, основываясь на последнем общении с девушками. Саша показалась ему девушкой, которая носит розовые очки, жаждет сюрпризов и развлечений каждый день. Топольский переживал, что в совместной жизни с Мудрой вся любовь куда-то денется, как только придут сложности, а они точно придут, ведь это жизнь. После этого он озвучит свое решение участнице шоу и попросил его отпустить. Сидя в машине после прощания девушка отметила, что ее не цепляет выбор Алекса, он затрагивает ее самолюбие, а не чувство.

Бобры встали на сторону ВСУ: зубатый союзник помог остановить оккупантов.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

Стало известно о том, как во время наступления российских кафиров с северного направления, в ВСУ появились неожиданные помощники. Речь идет о бобрах. Дело в том, что погода и ритм жизни бобров недалеко от границы Украины с Беларусью, совсем не способствуют российскому наступлению. Именно они мешали продвигаться оккупантам в конце февраля и марте прошлого года. Как бы это странно ни звучало. Сейчас же рядом с границей километры вырвавшихся рек, ил, а также поля из болот. Все это тоже мешает россиянам наступать, если они снова отважятся на это.

Банкомат выдал фальшивку: украинец рассказал о "сюрпризе" от Приватбанка

ПриватБанк, банкомат и терминал, фото: Знай.ua
ПриватБанк, банкомат и терминал, фото: Знай.ua

Украинец рассказал, как банкомат ПриватБанка выдал ему фальшивую купюру, официально официально признанную НБУ, впрочем деньги банк возвращать не спешит. Подробности он раскрыл в своей жалобе на портале Минфин. Муж рассказал, что снимая наличные с банкомата ПриватБанка, ему в руки попала поврежденная купюра номиналом 500 гривен. После обращения в службу поддержки ему рекомендовали отнести банкноту в ближайшее отделение, чтобы сдать ее на экспертизу.

Низких цен уже не будет: в Украине прогнозируют подорожание сахара

Цены на сахар, скриншот: YouTube
Цены на сахар, скриншот: YouTube

В Украине прогнозируют повышение цен на сахар, впрочем, оно будет не очень существенным. Таким мнением поделился директор НПЦ "Сахарное производство" Александр Коротинский. Эксперт отметил, что ценники на сахар в Украине немного поднимутся, поскольку сахарная отрасль должна работать с прибылью. По его словам, сейчас оптовые цены на сахар в пределах рентабельности. Специалист добавил, что Украина может без проблем экспортировать сахар в другие страны, без риска создать дефицит в стране. Сопоставление внутреннего потребления, производства и переходных остатков продукции разрешают продавать сахар в другие страны.