В Украине обновят закон об "автогражданке" для водителей до уровня Европы: что изменится прежде всего

В Украине в ближайшее время могут изменить условия "автогражданки". В Верховной Раде проголосовали новый законопроект. Речь идет о законе под номером 8300, за который народные депутаты проголосовали в первом чтении. Он предполагает значительные изменения в "автогражданке".

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Повторная повестка: кого могут вызвать в военкомат еще раз, с чем это связано

В Украине идет война и из-за потерь, также продолжается и мобилизация. Поэтому для отказавшихся с первого раза мобилизоваться повестка может прийти во второй раз. Военнообязанный может во второй раз получить повестку в военкомат. Об этом рассказал юрист Ростислав Кравец для Факты ICTV.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Военкомат в Украине, фото eadaily
Военкомат в Украине, фото eadaily

Названы месяц, когда война в Украине сойдет на нет: уже в этом году

Стало известно, когда полномасштабная война в Украине может закончиться раз и навсегда. Был назван самый вероятный месяц, когда это произойдет. Свой прогноз на эту тему сделала известная астрологиня Ольга Медвецкая.

Астролог, фото: скриншот из видео
Астролог, фото: скриншот из видео

Более 10 тысяч гривен: в каких областях украинцам выплачивают самые высокие пенсии

В Украине размер пенсии определяется индивидуально и зависит от стажа и заработной платы. Теперь стало известно, в каких областях граждане получают самые высокие и низкие пенсии. Исходя из данных портала Опендатабот, 39% украинцев получают пенсии размером менее 3000 гривен, а всего 1% менее 2000 гривен.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Никакой паники: как поступить, если вы оказались под завалами

Жить в Украине все еще опасно, и нужно быть готовым ко всему. Гражданам в очередной раз напомнили последовательность действий при взрыве и обрушении здания. Далеко следовать примеру не нужно, почему следует прислушиваться к каждой воздушной тревоге и ходить в укрытие. 14 января – субботний морозный день, город Днепр.

Спасатели достают людей из-под завалов в Киеве
Спасатели достают людей из-под завалов в Киеве