Для наших читателей, которые внимательно следят за новостями о ценах на любимые фрукты, очень нужные человеческому организму в минусовую погоду, есть несколько важных новостей. Дело в том, что в известных украинских сетях супермаркетов изменились цены на бананы, апельсины, а также на мандарины.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin.

После новогодних праздников уже прошло несколько дней, и ко всеобщей усталости и "серым будням" прибавилось еще несколько печальных фактов - средняя стоимость популярных среди украинцев фруктов выросла.

Согласно открытой информации, средняя стоимость бананов подскочила с 64,00 грн/кг до 70,45 грн/кг. Цена на них колеблется от 69,90 грн/кг "Варус" и "Ашан" до 72,00 грн/кг "Метро".

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

А вот апельсины подорожали с 64,06 грн/кг до 67,57 грн/кг. Ценник на них стартует от 59,90 грн/кг (Ашан) и достигает 79,90 грн/кг (МегаМаркет). А вот апельсины Турция снизились в цене с 65,54 грн/кг до 46,25 грн/кг.

Цены на апельсины, скриншот: Minfin
Цены на апельсины, скриншот: Minfin

Мандарины за месяц подорожали с 62,00 грн/кг до 67,67 грн/кг. Ценник на мандарины Турция повысился с 51,42 грн/кг до 61,70 грн/кг.

Цены на мандарины, скриншот: Minfin
Цены на мандарины, скриншот: Minfin

Для понимания расскажем, что после подлого вторжения российских оккупантов цены на продукты в Украине резко начали дорожать. Одной из главных причини этому эксперты называют подорожание топлива.

Именно поэтому напомним, что в Украине ожидается рост цен на топливо к началу весны. Все дело в логистике и повышенном спросе, но с февраля еще одна причина будет влиять на ценообразование - введение эмбарго на российские нефтепродукты ЕС.

Напомним, картошка – всему голова: украинцы едят в год более 100 кг картофеля. Больше – только одна страна.

Ранее сообщалось, в Украине за год существенно подорожал проезд в транспорте: где пассажиры платят больше всего.

Также, в Украине ожидается рост цен на топливо к началу весны: что повлияет на ситуацию.