Большинство водителей привыкли к тому факту, что если копы останавливают автомобиль, то с большой вероятностью, будет выписан штраф. В очень редких случаях сами полицейские просто просят небольшую помощь, такое тоже бывает. Однако есть шанс того, что водителя просто отпустят, без штрафа.

На этот раз мы расскажем нашим читателям именно такую невероятную историю. На Оболонском районе украинской столицы в это Рождество копы остановили водителя авто (за нарушение требований знака), в машине были еще и малолетние дети.

Об этой истории стало известно благодаря новой публикации Патрульной полиции Киева в сети Facebook.

Дети колядуют за папин штраф, скриншот: Facebook
Дети колядуют за папин штраф, скриншот: Facebook

Сам водитель согласился со своим нарушением и дал копам документы для проверки. Однако в этот момент ситуация получила неожиданный поворот, маленькие пассажиры, находившиеся внутри авто, решили спеть правоохранителям рождественскую колядку.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Публикация киевской полиции, скриншот: Facebook
Публикация киевской полиции, скриншот: Facebook

Патрульные были тронуты этим поступком и решили, что в сложившейся ситуации будет достаточно провести с нарушителем профилактическую беседу, а также не выписывать штраф и ограничится устным замечанием.

Дети колядуют за родителей штраф, скриншот: Facebook
Дети колядуют за родителей штраф, скриншот: Facebook

Предлагаем нашим читателям узнать, как закончилась эта история и посмотреть видео от Нацполиции, которое они опубликовали в сети Facebook.

Напомним, отдать 50 тысяч или остаться без прав: за какое нарушение водитель может лишиться целого состояния.

Ранее сообщалось, все, как один: украинцев под страхом штрафа заставят носить специальную одежду.

Также, 340 гривен и три месяца без прав: как избежать наказания за сломанные габариты.