Пришло время оформляться: в Украине заработали новые правила выплаты льгот на коммуналку

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

У многих граждан, регулярно занимающихся оплатой и всеми другими процедурами по добросовестной оплате коммуналки, есть ряд важных вопросов. К примеру, как в 2023 году будут выплачивать льготы. Важно помнить, что сейчас льготы выплачиваются наличными и только органами Пенсионного фонда Украины. Об этом подробно рассказала пресс-служба ведомства. Известно, что гражданам, которым по закону положена льгота и которые до декабря 2022 года получали соответствующую помощь наличными, Пенсионный фонд начисляет их и в дальнейшем через "Укрпочту".

Оля Цыбульская призналась, почему ее машина уже несколько лет в розыске: "Знакомлюсь со всеми полицейскими"

Оля Цибульская, фото: Instagram
Оля Цибульская, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Оля Цыбульская вспомнила неприятную историю, произошедшую с ней в далеком 2019 году. Тогда она стала жертвой автоугонщиков, но все закончилось хорошо – машину Toyota вернули владелице за две недели, но спустя столько лет это все еще ее преследует. Дело в том, что тогда все силы были задействованы для поиска машины знаменитости. Она просила помощи у своей большой аудитории и история быстро разлетелась по просторам интернета. Ее помогли, но машину с учета не сняли.

Тайный друг спас Украину в первые недели войны, но боялись публично об этом говорить

Владимир Зеленский и Кирилл Петков, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский и Кирилл Петков, скриншот: YouTube

Болгария стала неожиданным союзником для Украины в первые дни войны. Тайно отправляли поставки вооружения, чтобы в Кремле не узнали. Болгария одной из первых поддержала Украину своим поставкой вооружения. Они негласно поставляли нам топливо и комплектующие к советскому вооружению. Публично информацию не разглашали по одной простой причине – чтобы пророссийские политики в правительстве не смогли сорвать это. Продолжалась такая помощь в течение нескольких месяцев, поскольку они видели, что украинская армия испытывает острый дефицит топлива и боеприпасов советского образца.

Астрологиня назвала области Украины, в которых оккупанты готовят "настоящий ад": "Они готовились давно"

Эвакуация в Попасной, война в Украине, фото: Знай.ua
Эвакуация в Попасной, война в Украине, фото: Знай.ua

Полномасштабная война против России продолжается и в этом году. Легче не будет. Тем более, что оккупанты готовят новое наступление, параллельно нашему контрнаступлению. Она поделилась информацией, что уже скоро противник устроит "настоящий ад" в некоторых городах. Поэтому нужно быть очень осторожными. " Донецкая, Харьковская, Запорожская, Киевская, Днепропетровская область могут быть наступления" , - отметила Яна Тимощук. Она заявляет, что также есть опасность в Житомире, Сумах и Волыни.

"Холостяк" Топольский вступился за свою избранницу Лозовицкую и "заткнул" Мудрую: "Хоть раз, прояви достоинство"

Александра Мудрая, "Холостяк"-12, фото: Знай.ua
Александра Мудрая, "Холостяк"-12, фото: Знай.ua

Алекс Топольский - новый главный герой романтического шоу "Холостяк" и успешный бизнесмен. Финал уже состоялся и он выбрал даму своего сердца Екатерину Лозовицкую, но страсти после проекта до сих пор не утихают. В этот раз Алекс Топольский в своем Instagram отреагировал на слова своей второй фаворитки Александры Мудрой. Шутка о его избраннице показалась мужу обидчивой. Мудрая ответила, какова была ее первая мысль после того, как Топольский отпустил ее из проекта. Она показала фото с двумя милыми коровками и заявила, что он попросту выбрал не ту. Судя по всему, это с ее стороны была попытка уколоть бывшую соперницу.