Цены на молочную продукцию, как и большинство пищевых продуктов находятся в постоянном колебании. К сожалению, многие продукты дорожают, поднимая уровень потребительской инфляции, и обесценивая гривну, однако случаются и хорошие новости, когда цена на продукцию снижается.

На мониторинговомпорталеМинфин, ежесуточно обновляющие информацию, можно проследить, как изменяется стоимость на тот либо другой продукт. На этот раз украинцев может порадовать подешевевший кефир по сравнению с прошлым месяцем.

Цены на молочку. Фото: скрин youtube
Цены на молочку. Фото: скрин youtube

Средняя цена в супермаркетах кефира "крестьянского" 2,5% составляла в декабре 38,37 грн, а по состоянию на 20 января цена упала до 37,82 грн. Самое низкое предложение сделал супермаркет Ашан, где за бутылку кефира 950 мл просят 36 грн.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Молоко "Яготинское" 2,6% наоборот подорожало. В прошлом месяце средняя цена была 36,74 грн., а в этом выросла до 38,31 грн. Дешевле всего предлагает сеть супермаркетов Мегамаркет, где 900 мл пачку можно приобрести за 36 грн.

Также растет в цене сметана. В декабре 350 гр сметаны "Президент" 15% стоило 39,51 грн в среднем по супермаркетам, теперь цена поднялась до 40,26%. Самое дешевое предложение в Варусе, где за сметану просят 38,80 грн.

Напомним, мы писали, на хлеб намазать, в стакан налить: украинские супермаркеты порадовали новыми ценами на молоко и сливочное масло .

Как сообщал "Знай.ua" в Украине стремительно дешевеет курятина, а говядина дорожает .

Также "Знай.ua" информировал, что цены на АЗС падают и горючее в избытке, но так будет не всегда: что ждет украинских водителей уже в феврале .