Евгений Комаровский рассказал об опасности популярного лекарства аспирина. Соответствующий пост появился на его официальной странице в социальной сети.

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, к которому прислушиваются и мамы, и бабушки, дает полезные советы о том, как лечить своих детей и когда следует обращаться с врачом, что сделало его популярным.

Евгений Комаровский, скриншот: Youtube
Евгений Комаровский, скриншот: Youtube

Украинский врач опубликовал публикацию в социальной сети, в котором призвал украинских родителей не давать детям аспирин.

"Аспирин - это лекарство не для детей. Никогда не используйте его для снижения повышенной температуры у ребенка", - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отметим, что многие фолловеры критически отнеслись к предложению Евгения Комаровского. Многие сообщили что в детстве принимали его для снижения температуры.

Евгений Комаровский, фото: Instagram
Евгений Комаровский, фото: Instagram

"Мне в детстве при высокой температуры только он и помогал"; "Впервые слышу аспирин от температуры😮"; "Помню в детстве мне его давали , я прям запомнила от температуры аспирин😀", - сообщают они.

Напомним, что не спешите лечиться медикаментами: доктор Комаровский рассказал об опасности для украинцев зимой.

Ранее мы сообщали, что доктор Комаровский научил, как с помощью одной чашки узнать причину больного горла: "Выпить ледяной...".

Также стало известно, что Светлана Лобода восхитилась доктором Комаровским, сравнившим россиян с бактериями: "Хлеба и зрелищ".