Война ежедневно влияет на наше психологическое здоровье, и если не восстанавливаться, легко можно потерять баланс, равновесие между спокойным состоянием и паникой. Тренер по медитации советует как преодолеть панику и успокоиться.

Новости о большом количестве погибших людей, о потере близких, друзей, родных, может вызвать стрессы и неконтролируемые изменения настроения. В некоторых случаях у людей возникают панические атаки, тренер по медитации.Кейт Якобс посоветовала, как снизить уровень стресса и начать контролировать свои эмоции.

Медитация, фото pixabay
Медитация, фото pixabay

Правило 5 секунд. Это дыхательное упражнение, когда нужно дышать на счет до пяти, а затем задерживать дыхание также на счет до пяти.

Просто вдыхайте воздух и в это время считайте до пяти. Задержите дыхание в верхней точке, снова сосчитайте до 5 и выдыхайте. Во время выдоха также следует считать. Рекомендуется повторять 5 раз. - говорится в рекомендации.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Еще одно дыхательное упражнение 4-7-8. Надо вдыхать на счет до 4, задержать дыхание на 7 и выдыхать на 8. Таких циклов дыхания можно за один раз совершить только 4-8 циклов.

Попеременное дыхание. Закройте правую ноздрю большим пальцем, а указательный и средний положите на переносицу. Вдохните через левую ноздрю, а затем закройте ее безымянным пальцем, правую освободите и выдохните набранный воздух через нее. После этого измените положение пальцев и повторите цикл несколько раз.

Напомним, мы писали, что день объятий 21 января: ученые исследовали, как правильно обниматься и получить приятные ощущения и здоровье .

Как сообщал "Знай.ua" можно ли выспаться за выходные в неделю вперед: врач рассказал, что делать при хронической бессоннице .

Также "Знай.ua" информировал, три ошибки, мешающие нам быть счастливыми: советы психолога .