Для украинских водителей предусмотрено много наказаний за нарушение ПДД. Иногда можно отделаться небольшим штрафом, а порой и вовсе лишиться прав. За какое популярное нарушение придется заплатить от 340 до 680 гривен или остаться без прав на полгода. Об этом пишет avtodream.

Водитель, который передвигается в транспортном средстве и не имеет при себе аптечки, огнетушителя или знака аварийной остановки, рискует получить штраф в размере 340 гривен. В случае остановки патрульные квалифицируют это нарушение по ч.1 ст.121 КУоАП, но есть тонкости о которых следует знать.

Водитель. Фото: скрин youtube
Водитель. Фото: скрин youtube

Так, если аптечка и огнетушитель отсутствуют в частном автомобиле, то водитель может отделаться лишь предупреждением, ведь нет ни одного нормативного документа, где бы указывалась отдельная ответственность за вождение частного авто без аптечки.

Остановка водителя. Фото: скриншот youtube
Остановка водителя. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

В то же время, если на таком нарушении поймали водителя транспортного средства, осуществляющего перевозку пассажиров, то штраф составит 680 гривен. Повторное нарушение грозит лишением прав на 3-6 месяцев или админарестом на 5-10 суток.

Ранее портал Знай сообщал, водителям рассказали, какой штраф может грозить за создание аварийной ситуации на дороге: перечень нарушений.

Также наш портал информировал, штраф за каждое колесо, габаритный беспредел и 17 тысяч за техосмотр: что ждет украинских водителей уже этой весной.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, автомобильная мобилизация в Украине: водителей предупредили о новых правилах, кому стоит приготовиться.