Последние годы очень изменили нас и нашу страну, и это видно по поступкам людей, которые занимают высокие должности. Со многими еще нужно бороться, но мы движемся в правильном направлении.

Речь идет про поступок Валерия Залужного, который решил отправить огромные деньги, что он получил в наследство, на нужды Вооруженных сил Украины, ведь переживает о своих подчиненных.

Еще в 2018 году в Украине разразился огромным скандал с главой управления Нафтогаза Андреем Коболевым, который решил выписать себе премию в размере 8 миллионов долларов, и сразу перечисляет их маме в Соединенные Штаты Америки.

Андрей Коболев
Андрей Коболев

Хоть об этом все и знали, он пробыл на посту вплоть до весны 2021 года, и только после этого был уволен.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Другое дело Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, который получил в наследство около миллиона долларов, но не забрал их себе в карман, хотя имел на это полное право.

Дело в том, что некоторое время назад мужчине на счет пришел миллион долларов из Соединенных Штатов Америки, и он передал их все на нужды украинской армии, так как сегодня нет ничего важнее.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео
Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

Щедрым благотворителем стал американец украинского происхождения Григорий Степанец.

"Генерал Залужный направил эти деньги в полном объеме на спецсчет Национального банка Украины для сбора средств на нужды армии, что подтверждено SWIFT-сообщением банка от 5 января 2023 года" - подтвердили в пресс-службе ВСУ.

Вот прямое доказательство того, что эта страна меняется в лучшую сторону, и что коррупцию можно победить, если хотите лучшей жизни для будущих поколений.

Артиллерия ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Артиллерия ВСУ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Напомним, что названо вооружение, которое Украина может получить после интервью Залужного: Запад услышал посыл

Ранее сообщалось, что скандальный законопроект подписан: в Украине усилили уголовную ответственность военных

Также, 2 миллиона мобиков путин хочет бросить в Украину: сыграют ли решающую роль