Теперь в отделениях "Укрпошты" можно получить посылку без предоставления документов. В почтовом операторе сообщили о ряде изменений.

В Мининтерграции сообщили, о важных изменениях в "Укрпоште", где изменили условия получения посылок. В почтовом операторе надеются, что это упростит получение отправок.

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

В сообщении говорится, что получить посылку без предоставления работникам почты документов можно будет при определенных условиях:
  • указан номер телефона получателя;
  • объявлена ​​ценность до 15 000 гривен, наложенный платеж до 5000 гривен для внутренних отправлений;
  • объявлена ​​ценность до 20 000 гривен для международных отправлений;
  • отсутствуют отметки "Вручить лично" и/или "Судебная повестка".

"Укрпошта" возобновила доставку из интернет-магазинов и предоставляет услуги по доставке лекарств, документов, а также пересылку внутри и за пределами страны. Кроме того, оператор предоставляет услуги перевода денег и различных финансовых операций.

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

Однако сплошь и рядом оператор попадает в скандальные ситуации, которые озвучивают украинцы, сталкивающиеся с не всегда качественными услугами, такими как, например, порча отправления, потеря посылки или доставка не по указанному адресу.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, мы писали, что почта, наличные деньги и обязательный платеж: простые ответы на вопрос о новом механизме выплат субсидий.

Как сообщал "Знай.ua", если рядом нет аптеки: "Укрпошта" порадовала украинцев новой услугой.

Также "Знай.ua" информировал, "Укрпошта" оправдалась за поврежденное имущество и объяснила, когда нужно было потребовать компенсаций.